Экспертиза выявила поддельные подписи генерала Попова в некоторых документах
Адвокат Буйновский: подпись генерала Попова в документах подделали
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L3JpYS04NjkzMDUybHIuanBn.webp?w=1920)
Почерковедческая экспертиза, проведенная в рамках уголовного дела против бывшего командующего 58-й Армией генерал-майора Ивана Попова, показала, что подпись в документах ему не принадлежит. Об этом ТАСС сообщил адвокат генерала Сергей Буйновский.
По словам юриста, экспертиза, инициированная Следственным комитетом, установила, что подписи в документах, используемых как доказательства по делу, Попову не принадлежат.
«Он не должен был ставить свою подпись в этих документах», — отметил он.
По мнению Буйновского, результаты экспертизы опровергают виновность Попова. Адвокат отметил, что доказательства, на которых основывается обвинение, не являются прямыми, а лишь косвенными.
Ранее суд перевел под домашний арест генерала Попова, его обвинили в хищении объектов металлопроката, купленного администрацией Запорожской области, и в служебном подлоге.