Экс-партнеру Чекалиных запросили четыре года общего режима
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE1MjI5Mjc5MDYtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMWJjZTg1Y2VmMGFkYTY3ZWVlODQ4ZmVmNGQyZTExNzFfSjNtZ21mNi5qcGc.webp?w=1920)
Обвинение запросило для бывшего бизнес-партнера Валерии и Артема Чекалиных — Романа Вишняка — четыре года общего режима и штраф в размере миллиона рублей. Об этом сообщили «Известия».
Вишняк активно сотрудничает со следствием. В частности, он рассказал, какая роль кому принадлежала в преступной схеме. Сам он должен был открывать банковские счета в ОАЭ, Лерчек занималась рекламной съемкой, а Артем руководил финансово-хозяйственными вопросами.
В общей сложности Чекалины с помощью Вишняка вывели за рубеж 251 миллион рублей в обход налоговой службы.
Накануне Лерчек, находящаяся под домашним арестом, сообщила пол своего будущего ребенка от нового возлюбленного — аргентинского танцора Луиса Сквиччиарини. У пары будет сын.