Экс-издателя «Медиазоны» Петра Верзилова заочно арестовали за госизмену
Экс-участника Pussy Riot Петра Верзилова заочно арестовали за госизмену
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzE1NzQwMDI2MTMtMC0xNjAtMzA3NC0xODg5LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtOTg4MmNiMTYwZjIwM2Q5NjY5NzgwNjJiNTBjNDAyNzYuanBn.webp?w=1920)
Бывшего участника группы Pussy Riot Петра Верзилова* заочно арестовали по обвинению в госизмене. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Срок ареста будет исчисляться с момента задержания или экстрадиции обвиняемого.
Прошлой весной Верзилова* заочно приговорили к восьми годам и четырем месяцам колонии за распространение фейков о российской армии. После освобождения ему еще три года и девять месяцев нельзя будет администрировать интернет-ресурсы.
В августе прошлого года за госизмену заочно арестовали трех человек, среди которых бывший вице-президент Газпромбанка и экс-игрок «Что? Где? Когда?»
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента и внесенное в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.