Челябинские власти опровергли данные о признании «Русской общины» экстремистской
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83LzIwMjUwMjExLWdhZi11ejAtMDUzLmpwZw.webp?w=1920)
Сведения о признании «Русской общины» экстремистской организацией не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе администрации Троицкого муниципального района Челябинской области.
«Любые обвинения в признании деятельности „Русской общины“ экстремистской являются ложными. Мы высоко ценим активность наших граждан и поддерживаем все инициативы, направленные на укрепление гражданского общества и развитие нашей территории», — рассказали чиновники.
Представители администрации подчеркнули, что сбор информации о работе сотрудников структурных подразделений, в том числе «Русской общины», происходит строго в соответствии с российским законодательством и имеет внутренний характер, чтобы обеспечить прозрачность и предотвратить возможные конфликты между жителями Троицкого района.
Накануне в Telegram-канале «Русская Община Zov» появилось сообщение о том, что в Челябинской области «Русскую общину» признали нежелательной организацией экстремистского толка.