Бывшего вице-губернатора Самарской области заподозрили в хищении 3,8 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE1NjQ2MDA3NjAtMC0xMzgtMzE1MC0xOTEwLTY1MHgwLTgwLTAtMC03ZDMxZTViNmQ1YzI0OTFlMzI2MTE3ZjdiNjYzN2YwMV93ZldzbXJSLmpwZw.webp?w=1920)
Бывший вице-губернатор Самарской области Геннадий Гендин стал фигурантом нового уголовного дела. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
Фигуранта заподозрили в хищении 3,8 миллиона рублей, потерпевшей стороной стал Союз адвокатов МЭКА, уточнил источник агентства.
По его словам, следствие считает, что подозреваемый получил деньги за содействие в получении разрешения на проведение градостроительных работ и распорядился ими по своему усмотрению.
Ранее Гендин также стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере на 100 миллионов рублей. Правоохранители установили, что бывший вице-губернатор получал средства за помощь в получении разрешения на проведение градостроительных работ, свою вину он не признал.
После ухода с государственной службы Гендин стал крупным бизнесменом.
Неделю назад бывшего замгубернатора Челябинской области задержали за мошенничество.