Более 20 мигрантов-нелегалов поймали в Электростали
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE1NTk4ODM4MTItMC0xMjktMzA3OC0xODYwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtYzMxYmVjNmE3YWJiODIzNmVkY2E4ZDEyOTgyODFiNDdfdDdGMjZocS5qcGc.webp?w=1920)
Сотрудники полиции в Элекетростали при поддержке Росгвардии выявили 23 нелегальных мигранта во время рейда по складским и производственным помещениям. Об этом сообщили в управлении МВД по Московской области.
Правоохранители также проверили территорию железнодорожной станции Фрязево. К административной ответственности по итогу привлекли 23 иностранца, на них наложили штраф по пять тысяч рублей с принудительным выдворением с территории страны.
«В ходе проверки полицейские задержали 27-летнего жителя одной из стран Средней Азии, объявленного в межгосударственный розыск за совершение преступления на родине. Решается вопрос об экстрадиции», — подчеркнула официальный представитель ГУ МВД по Подмосковью Татьяна Петрова.
Сейчас полиция устанавливает личности организаторов незаконной трудовой деятельности.
Ранее в Госдуме придумали, как выдворять мигрантов из России за их счет.