Зловонный дым накрыл Красноярск

В Красноярске местным жителям стало тяжело дышать. Город окутал зловонный дым. Об этом сообщил сайт «НГС. Новости».

Утром хуже всего ситуация была в Ленинском районе. Позже проблема распространилась по всему городу. Сейчас тяжелее всего дышится на Копылова, Кириенского, Щорса и Павлова. По словам местных жителей, ситуацию обострили пожары рядом с Красноярском.

Известно, что предприятия не уменьшали выбросы, так как режим НМУ не был объявлен.


Лесные пожары общей площадью около 1,2 миллиона гектаров действуют в труднодоступных массивах Якутии, Красноярском крае и Иркутской области.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте