Злостного неплательщика по кредитам принудительно заставили работать во Владивостоке
Мужчина в феврале 2013 года обязался выплатить долг и набежавшие по нему проценты ‐ всего 5 500 000 рублей, но злостно уклонялся от возвращения кредита. Судья заставил его отработать долг. Об этом сообщил сайт Deita.ru со ссылкой на краевую прокуратуру.
Суд установил, что у фигуранта была возможность погашать задолженность по кредиту, но платить по счетам он даже не планировал.
Первореченский райсуд Владивостока признал должника виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере и приговорил его к обязательным работам на срок 200 часов.
Вор-рецидивист обокрал съемную квартиру на улице Липовая в столице Приморского края более чем на 100 тысяч рублей. За хищение чужого имущества суд оправил жителя Владивостока на три года в тюрьму.