Жительницы Чечни предстали перед судом за незаконный провоз почти полкило золота

Таможенники изъяли у двух жительниц Чечни почти полкило золота в Минеральных водах. Злоумышленниц признали виновными в незаконном провозе драгоценностей. Об этом сообщило Северокавказское таможенное управление.

6 февраля женщины хотели незаконно провезти 31 ювелирное изделие весом 306 граммов. 23 вещи одна из злоумышленниц спрятала в нижнее белье. Девушки уверяли, что везут кулоны, браслеты, цепи, кольца, серьги и часы для себя, а их стоимость составляет примерно 10 тысяч долларов. Но у украшений оказалась совсем другая цена – более двух миллионов рублей.

Женщины получили наказание в виде штрафов. Одна из них должна выплатить 416 тысяч рублей, а ее родственница — 635 тысяч рублей. Кроме того, ей необходимо задекларировать ювелирные украшения.


Грабитель вынес из квартиры туапсинской учительницы более миллиона рублей. Ограбление произошло на улице Бондаренко, 3.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте