Житель Марий Эл лишился дома из‐за удара молнии

В республике Марий Эл молния подожгла жилой дом. Брат владельца строения находился неподалеку. Пожарных вызывали очевидцы происшествия. Об этом сообщило республиканское МЧС.

В деревне Ялпай в республике Марий Эл днем 3 июля случилась сильнейшая гроза. От удара молнии загорелся жилой дом. Брат владельца после очередного раската грома посмотрел на строение и увидел языки пламени на крыше. Очевидцы сразу же позвонили в пожарную охрану.

Несмотря на быстрое прибытие сотрудников пожарной части №30 поселка Кокшайск и отдельного поста пожарной части №30 поселка Таир, огонь успел перекинуться на внутренние перекрытия. Площадь пожара составила порядка 35 квадратных метров. По счастливому стечению обстоятельств, в момент пожара жилой дом был пуст.

Благодаря стараниям спасателей, пламя не распространилось на внешнюю часть дома. Сначала пожар был локализован, а затем потушен. Все внутреннее убранство и крыша уничтожены.


Полтора десятка коров и телят убило молнией в Хакасии. Снимок с места случившегося опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте