Женщина украла у знакомого после его смерти 420 тысяч рублей в Приморье
Жительница Находки похитила 420 тысяч рублей с банковских карт у знакомого после его смерти. Мужчина передал свои банковские карты с пин-кодами подсудимой, когда лежал в больнице, для покупки продуктов и лекарств. Когда он умер, женщина не отдала родным скончавшегося его карты и присвоила его деньги. Об этом сообщил сайт прокуратуры Приморского края.
Находкинский городской суд признал женщину виновной по статье "Кража в особо крупном размере" и назначил ей наказание в виде условного лишения свободы на два года.
Злоумышленница признала свою вину и частично возместила ущерб родным умершего.
Житель Владивостока осужден на три года заключения в колонии строгого режима за кражу мобильных телефонов и кремов для лица.