Вымогатель и грабитель осужден на 5 лет во Владивостоке
Первомайский районный суд признал местного жителя виновным по статьям «Вымогательство» и «Грабеж» УК РФ и назначил ему наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Об этом сообщил сайт прокуратуры Приморского края.
Следствие и суд установили, что злоумышленник с августа по ноябрь вымогал у потерпевшего деньги и личное имущество, открыто угрожал его здоровью и жизни, и применял к нему физическое насилие.
"Преступная деятельность была пресечена лишь после обращения потерпевшего в правоохранительные органы", - сообщили в пресс-службе ведомства, отметив, что подсудимый ранее уже был дважды судим.
Во Владивостоке о связи приморца с несовершеннолетней стало известно благодаря бдительным родственникам злоумышленника. Они сообщили о преступлении против ребенка в полицию.