Вандалы исписали ругательствами статую русалки в Приморье
В сквере Находки малолетние вандалы исписали маркерами русалку, ставшую достопримечательностью города. Об этом сообщило РИА VladNews.
Горожане возмущены и не сомневаются, что это сделали дети.
«Не знаем, чем именно насолили русалки авторам данных художеств, но уверены, что это были молодые ребята, так как взрослым, состоявшимся в жизни людям, писать такие надписи вряд ли придет в голову», - написали в Instagram администраторы группы «nhk_off».
«Родителям штраф, а самих „художников“ на общественные работы, пусть сами отмывают», «Надо и правда поставить камеры и наложить штраф на их родителей, если эти вандалы несовершеннолетние. И штраф в таком размере, чтобы хватило на восстановление того, что они испортили», — комментируют горожане.
В Южно‐Сахалинске местные вандалы не смогли пройти мимо уличного искусства и добавили свои «штрихи» к портрету Юрия Дудя. Изображение популярного блогера появилось несколько месяцев назад.