В Минздрав Ульяновской области пришли с обысками
В Ульяновской области силовики начали обыскивать помещения регионального министерства здравоохранения. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс‐службу регионального управления ФСБ России.
Сотрудники ведомства проводят обыски в рамках возбужденного Следственным комитетом дела. Его подробности не уточняются.
По словам депутата Госдумы РФ Алексея Куренного, в Минздраве изымают документы, имеющие отношение к расследованию о мошенничестве в особо крупном размере. Оно касается закупок лекарств в медучреждения региона.
В этот же день СК РФ совместно с сотрудниками СОБР и ОМОН устроил проверку в ОАО «Кузбассразрезуголь». Правоохранительные органы изучают документы и информацию баз данных предприятия.