В Красноярске украли 10 картин с уличной выставки «Флаг в Руки. Поэзия рабочего угара»
В Красноярске на уличной выставке произошла кража. Злоумышленники украли 10 картин на сумму 160 тысяч рублей. Об этом сообщил «Интерфакс‐Сибирь».
Экспозиция называется «Флаг в Руки. Поэзия рабочего угара». Она посвящена творчеству уличных художников Красноярска. Мероприятие работает с 30 июня.
Известно, что в первую ночь с выставки пропали четыре картины, чуть позже еще шесть картин.
Организаторы рассказали, что искусствоведы оценили ущерб в 160 тысяч рублей.
Создатели рассказали, что на мероприятии работают камеры наблюдения, поэтому злоумышленники попали на пленку. Учредители уверены, что видели подозреваемых на открытии. Также они пожаловались, что помимо краж были испорчены предметы благоустройства, которые они установили.
В этом году выставка уличных художников в Красноярске стала пятой. Организаторы планировали сделать ее последней.