Умер мужчина, выпавший из окна больницы одновременно с другим пациентом
Сразу двое пациентов московской городской клинической больницы № 40 выпали из окон с разницей в несколько часов. 91‐летняя пенсионерка от полученных травм скончалась на месте, а 61‐летний мужчина попал в реанимацию НИИ Склифосовского. В пятницу стало известно, что пациент скончался. Об этом «360» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Странность ситуации с выпавшими из окон пациентами не только в одном месте действия, но и в одном лечащем враче. Сам медик заявлял, что у обоих подопечных были нервные расстройства. Именно с этим врач связал поведение пациентов.
В беседе с «360» заместитель главного врача по медицинской части ГКБ № 40 Рафик Шабуров отметил, что лечение обоих пациентов вели адекватно и правильно. Именно их расстройство стало причиной их поведения.
«Вы спросите у этих людей, почему они выпрыгнули. Вы знаете, что у психических больных в голове может быть? Только они знают», — отметил Шабуров.
Дочь скончавшейся после падения из окна пенсионерки отметила, что у матери были проблемы с сердцем и она лежала в реанимации. По ее словам, после ЧП ей позвонили из больницы и рассказали о психозе пациентки. Как точно развивались события женщина не знает.