Свыше 30 тысяч жителей Якутии остались без света из‐за аварии на ЛЭП

Жители Томпонского и Таттинского районов Республики Саха остались без света . На линии электропередачи произошла авария. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Минэнерго РФ.

ЧП случилось накануне вечером. Отключилась тупиковая воздушная линия «Чурапча — Хандыга». В результате без электроснабжения остались жители Томпонского и Таттинского районов Якутии. В общей сложности света ждут около 30 900 бытовых потребителей, а также местные промышленные предприятия.

Работники проводят аварийно-восстановительные работы.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте