Сухогруз столкнулся с буксиром и сел на мель под Иркутском

Сухогрузное судно село на мель из‐за столкновения с буксиром на реке Лена в Иркутской области. Никто не пострадал. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Все произошло в 85 километрах от Усть-Кута.

«В акватории реки Лена в Иркутской области произошло столкновение буксира «Якурим» и сухогруза «Капитан Носков», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, после столкновения сухогруз сел на мель. По предварительным данным, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет, судоходство не нарушено. Обстоятельства случившегося выясняются.


Около Владивостока в бухте Кетовая большой десантный корабль (БДК) «Ослябя» сел на мель. ЧП случилось при отработке упражнений по подходу к береговой линии. Корабль коснулся грунта кормовой частью корпуса в бухте. При этом судно не получило никаких повреждений.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте