Спасатели эвакуировали попавших в беду туристов из ущелья Джилы‐су

Поисково‐спасательный отряд смог вывести группу туристов из ущелья Джилы‐Су в Карачаево‐Черкесской республике. В экстренных службах ранее сообщали о четверых попавших в беду туристах, двое из которых иностранцы: француз и испанец.

Туристы оказались заблокированы в ущелье из-за повреждения дороги дождевыми паводками. Положение осложнялось тем, что один из наших соотечественников поломал ногу.

«Из-за сильных дождей поднялся уровень воды в горных реках и размыло дороги, поэтому туристам пришлось обратиться к спасателям. Но из-за ненастья спасательную операцию никак не могли начать. Как только дожди в горах утихли, группа спасателей вышла к пострадавшим», — рассказал «360» источник в МЧС республики.

«В настоящее время спасатели благополучно спустили туристов к населенному пункту Хурзук, откуда они без проблем смогут выехать в нужном им направлении», — сообщила пресс-секретарь ГУ МЧС России по КЧР Бэла Черкесова.


Спасательная операция, сопряженная с риском для жизни, началась в Таиланде. Военным специалистам предстоит вывести из затопленной пещеры 12 детей и их взрослого тренера.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте