Сотрудница красноярской больницы лишилась половины зарплаты из‐за долгов
Судебные приставы взыскали с жительницы Красноярска долги по транспортному налогу в размере 104 тысяч рублей. Женщина не собиралась отдавать «накопленную» сумму даже после решения суда, сообщило ИА «Запад 24».
Известно, что должница работала в одном из медучреждений города. Отвертеться от обязательств ей не удалось, поскольку приставы направили на работу постановление об обращении взыскания на ее зарплату. Теперь в течение года медик будет получать только половину суммы: вторая чуть будет сниматься в счет долга.
Сотруднице больницы также временно запретили выезжать за границу.
Сбежавший накануне из тюрьмы зэк в Минусинске сдался сотрудникам УФСИН и попросился обратно в колонию.