Сотрудников колонии в Красноярском крае лишили премии из‐за беглых зэков

18 сотрудников колонии‐поселения в Миндерле (Красноярский край) привлекли к дисциплинарной ответственности за участившиеся побеги заключенных. За последний месяц из тюрьмы сбежали три преступника, одного из которых до сих пор ищут. Об этом сообщил «Интерфакс Сибирь».

«Большая часть побегов из колоний-поселений совершается, в основном, по семейным обстоятельствам. Причину, которая двигает заключенными при совершении самовольного ухода, можно назвать „соскучился по дому“», — рассказал изданию и. о. начальника краевого ГУФСИН.

Он также отметил, что последнего беглеца сейчас ищут 344 человека. Двоих уже вернули обратно в колонию, причем один из них сдался конвойным сам.


Рецидивист сбежал из колонии в минувшие выходные под Минусинском. За информацию о 43-летнем Эдуарде Козлове с татуировкой «Эдик» обещают награду - 30 тысяч рублей.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте