Руководителя отдела СК Петербурга поймали на многомиллионной взятке

В отношении руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте, а также одного из местных жителей следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки и посредничества в ней, сообщили в питерском Следственном комитете. Подозреваемые задержаны, им в ближайшем времени изберут меры пресечения.

«4 июля 2018 года в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативными службами при получении взятки были задержаны руководитель Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России и местный предприниматель», — говорится в сообщении.

По версии правоохранителей, их высокопоставленный сослуживец и коллега согласился взять деньги от местного бизнесмена. Взамен он обещал изменить квалификацию и меру пресечения одному из подследственных, в отношении которого перед тем было возбуждено уголовное дело. Сошлись на пяти миллионах рублей.

В момент передачи денег фигуранты были взяты с поличным. Теперь их правовой статус также изменится на «подследственные».


Предприимчивый воронежский адвокат и восемь его друзей организовали в городе сеть борделей. Юристы угрозами заставляли девушек предоставлять интим‐услуги за деньги.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте