Росприроднадзор выяснит причину смерти амурского тигра в Приморье

Министерство природы России поручило Росприроднадзору установить причины гибели амурского тигра в Приморье. Об этом сообщили «Вести: Приморье».

Амурский тигр погиб в Приморском крае. Планируется провести экспертизу. По результатам можно будет установить точную причину смерти животного.

Специалисты Росприроднадзора отметили, что причиной гибели могло стать браконьерское нападение. Также зверь мог утонуть, переплывая реку.

В случае необходимости к данному делу привлекут правоохранительные органы.

Работники национального парка «Бикин» обнаружили тело тигра на минувшей неделе. О происшествии госинспекторы сообщили в «Центр Амурский тигр» и полицию.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте