Росприроднадзор выяснит причину смерти амурского тигра в Приморье
Министерство природы России поручило Росприроднадзору установить причины гибели амурского тигра в Приморье. Об этом сообщили «Вести: Приморье».
Амурский тигр погиб в Приморском крае. Планируется провести экспертизу. По результатам можно будет установить точную причину смерти животного.
Специалисты Росприроднадзора отметили, что причиной гибели могло стать браконьерское нападение. Также зверь мог утонуть, переплывая реку.
В случае необходимости к данному делу привлекут правоохранительные органы.
Работники национального парка «Бикин» обнаружили тело тигра на минувшей неделе. О происшествии госинспекторы сообщили в «Центр Амурский тигр» и полицию.