Ребенок получил травму головы в детском саду на Камчатке
Мать одного из воспитанников детского сада в городе Елизово Камчатского края пожаловалась в прокуратуру после того, как ее четырехлетний сын получил травму головы. ЧП случилось на спортивной площадке сада. Об этом сообщила краевая прокуратура.
Городская прокуратура провела проверку по факту получения травмы ребенком из детсада «Малыш». Мальчик гулял на спортивной площадке 18 июня. Туда его и других ребят привела воспитательница, поскольку на детской площадке, где обычно гуляли воспитанники, покрасили конструкции.
На спортивной площадке мальчик забрался на металлическую дугу и упал, пытаясь перелезть на соседнюю опору. Ребенок сильно ушиб голову. Врачи диагностировали у него гематому.
До этого случая мальчика и прочих ребят временно объединили с детьми из другого детсада. В результаты образовалась разновозрастная группа детей от трех до шести лет, у которых в силу разных возрастов имеются отличные друг от друга анатомо-физиологические особенности. Для этой группы детей не обеспечили безопасные условия. Также причиной травмы послужил ненадлежащий присмотр воспитательницы.
От руководителя управления образования администрации Елизовского муниципального района потребовали устранить нарушения. Заведующая будет привлечена к административной ответственности. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд и отделение Роспотребнадзора.
Воспитанников детского образовательного центра «Эврика» в Петропавловске‐Камчатском кормили грязной едой. Ни один ребенок не пострадал. Директор центра получил штраф в размере 15 тысяч рублей.