После подземного толчка на Камчатке жертв и разрушений нет

Землетрясение во вторник, 17 июля, жители Петропавловска–Камчатского ощутили силой до двух баллов. Разрушений и жертв в результате сейсмособытия нет. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Специалисты сейсмостанции «Петропавловск» сообщили, что в акватории Тихого океана произошло землетрясение на глубине 60 километров, в 190 километрах южнее Петропавловск-Камчатского городского округа. Магнитуда подземного толчка — 5,2 балла.

Угрозы возникновения цунами не было.


Сильный подземный толчок зафиксировали 6 июля около Камчатки. В Петропавловске-Камчатском его ощутили силой до трех-четырех баллов. В Северо-Курильске местные жители ощутили сейсмособытие силой до четырех баллов. Через несколько часов последовали афтершоки. Обошлось без жертв и пострадавших.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте