Побережье Амурского залива покрыл мазут

Территориальное управление Росприроднадзора подтвердило факты загрязнения берегов Амурского залива, в том числе и в черте столицы Приморского края. Об этом сообщило агентство Deita.ru.

Массированное загрязнение берегов морского побережья создает угрозу экологии. Мазут покрыл часть побережья в семь километров в санаторно-курортной зоне, расположенной на полуострове Муравьева-Амурского. Сильное загрязнение наблюдается в устье реки Богатой. Рядом расположены места с уникальной фауной и флорой. Здесь обитают утки-мандаринки, и находится известное Озеро лотосов.

После того, как мазут обнаружили на берегах водоемов, об этом сообщили в контролирующие органы. Они подтвердили данный факт. Предполагается, что проблема вызвана судами, которые загрязняют акваторию Амурского залива.


В Уссурийске из трубы в ручей в районе дома № 56/5 на проспекте Блюхера стекает вода черного цвета. Этот ручей впадает в реку Раковка. Стоит характерный запах, на поверхности образуются маслянистые пятна, цвет черный. Предполагается, что вода перемешана с мазутом или другими отходами нефтяного происхождения.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте