Пассажирский автобус дотла сгорел в Петербурге. Фото
В Санкт‐Петербурге утром четверга, 19 июля, полностью сгорел пассажирский автобус. Об этом сообщили в ГУ МЧС по городу.
Транспортное средство загорелось на проспекте Обуховской обороны, недалеко от дома 243. Информация о пожаре поступила в 07:18.
«Горел автобус по всей площади. В 07:28 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали», — уточнили в ведомстве.
В ликвидации пламени приняли участие 10 человек личного состава МЧС и две единицы техники.
Как уточнило РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб Санкт-Петербурга, общая площадь пожара составила 24 квадратных метра.
В автобусе находились 11 пассажиров и водитель. Они не пострадали.
Обстоятельства ЧП выясняются.
В Греции ударившая в автобус молния спровоцировала пожар. Транспортное средство междугороднего сообщения полностью выгорело.