Оперативный штаб по устранению подтоплений создали в Краснодаре

В Краснодаре заработал оперативный штаб по устранению подтоплений. Его возглавил глава Краснодара Евгений Первышов. Об этом сообщила пресс‐служба мэрии города.

«В работах по ликвидации последствий залпового ливня задействована вся имеющаяся водооткачивающая техника подрядных организаций, кроме этого, обратились за помощью в МЧС за дополнительной техникой для откачки воды с улиц Краснодара. Первоочередная задача — полностью восстановить движение общественного транспорта», — заявил мэр.

На круглосуточном дежурстве находится вся техника по откачке воды — восемь единиц. Она заработала сразу после первого сообщения о подтопленных улицах. Сейчас к работе присоединились еще четыре мотопомпы от МЧС.

В Тимашевске Краснодарского края тоже прошел сильный дождь, который затопил дворы и огороды. Вода зашла в несколько домов и хозяйственных построек. Пострадали улицы Казачья и Колесникова, добавила газета «Знамя труда». 


Очередной ливень затопил улицы Краснодара. Из-за дождя вновь парализовано движение трамваев.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте