Найденное мумифицированное тело в Хабаровске опознали родные

Родственники хабаровчанки опознали мумифицированное тело, найденное 19 июля в Индустриальном районе города. 49-летняя горожанка пошла в магазин в ночь на 26 июня, но домой не вернулась. Об этом сообщил сайт prokhab.ru.

Женщина ушла в в магазин без телефона. Через некоторое время муж с сын стали искать ее.

19 июля тело женщины около теплотрассы в лесополосе нашел местный житель. Сначала правоохранители решили, что тело обезглавлено. Потом установили, что тело мумифицировалось от проходящей рядом трубы.

"Тело нашли не обезглавленное и не сожженое, а мумифицированное от находящейся рядом горячей трубы", — рассказал родственник погибшей.

Родственники на месте нашли сумку с паспортом, одежду и ботинок погибшей.

По словам родных погибшей женщины, все это время они искали ее самостоятельно, "следователи начали помогать лишь позавчера, все это время лишь изредка звонили узнать, нашли ли мы кого-нибудь или нет".

Родные считают, что она погибла не своей смертью, а от рук бездомных, которые живут недалеко от места обнаружения тела.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте