Начальницу почтового отделения в Уссурийске будут судить за присвоение чужой пенсии
Прокуратура Уссурийска направила в суд уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи «Борисовка» за попытку присвоить пенсию местной жительницы. Об этом сообщила прокуратура Приморского края.
Прокуратура обвинила гражданку в присвоении чужого имущества. Выяснилось, что начальница отделения почтовой связи Уссурийского почтамта использовала служебное положение, чтобы присвоить деньги, которые предназначались для выплаты пенсии одной из местных жительниц.
Обвиняемая подделала подпись пенсионерки в поручении о доставке социальной выплаты и отметила в документе дату фактической доставки, чтобы скрыть содеянное.
Уголовное дело направлено в Уссурийский суд для рассмотрения.
В республике Башкортостан Ишимбайский городской суд оштрафовал на 600 тысяч рублей и приговорил к трехлетнему сроку местную жительницу за мошенничество в сфере недвижимости. Она присвоила свыше полутора миллиона рублей, занимаясь риелтерской деятельностью.