Мужчина напал на трех человек на дне рождения знакомого в Сочи

31‐летний сочинец избил знакомого, женщину‐фельдшера и распылил водителю скорой помощи газовый баллончик в лицо. Теперь дебошир отправится в колонию на 2,5 года. Об этом сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Нападение произошло в феврале. Обвиняемый находился на дне рождения у знакомого. Через некоторое время он вышел с 29-летним мужчиной на улицу, где между ними возникла ссора. Злоумышленник ударил оппонента складным ножом в грудь и плечо, а также избил кулаками. Затем испугался и попросил хозяина дома вызвать скорую. Когда медработники приехали, нападавший начал вести себя агрессивно: он ударил ногой в поясницу и живот женщину-фельдшера. Затем подошел к машине «скорой» и разбил боковое стекло. Водитель попытался остановить дебошира, но ему тоже досталось. Преступник распылил в лицо мужчине газовый баллончик, однако в ответ получил удар ножом в плечо.

«31-летний преступник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), двух эпизодов п.«в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленном повреждении чужого имущества)», - рассказали в ведомстве.

В результате фельдшеру нанесен тяжкий вред здоровью.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте