Мошенничество с деньгами фонда ОМС обнаружили в больнице Приморья

В Надеждинском районе Приморья правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества с деньгами, выделенными фондом ОМС. Об этом сообщило РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В ходе проверки прокуратура Надеждинского района выяснила, что должностное лицо местной центральной районной больницы составило список граждан, которые с января 2017 года по май 2018 года прошли диспансеризацию. Прокуроры установили, что число прошедших диспансеризацию значительно завысили. Территориальный фонд ОМС оплатил документ с недостоверными данными. Получается, что часть денег была получена незаконно.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ.


В Большом Камне Приморского края «телефонные мошенники» звонят в компании и представляются работниками прокуратуры. Аферисты просили купить дорогие подарки и перевести деньги на счет.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте