Мидии и нерку с кишечной палочкой обнаружили во Владивостоке

Россельхознадзор выявил опасные бактерии в морских продуктах во Владивостоке. Их производили с нарушениями санитарных и ветеринарных норм. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

Сотрудники Россельхознадзора взяли пробы из 34-килограммовой партии пресервов мидий в масле и 12-килограммовой партии подкопченной нерки из комбината по переработке рыбы во Владивостоке. Лабораторные исследования показали, что в рыбе и морепродуктах местного производства есть бактерии кишечной палочки.

В обеих партиях уровень бактериальной обсемененности был превышен в 60 раз. Это означает, что при хранении и производстве продуктов были нарушены санитарные и ветеринарные нормы.

Морепродукты признали не соответствующими требованиям ГОСТа.


Почти 25 тонн зараженных фруктов и овощей поступили из Китая в Приморский край. В продуктах обнаружили карантинных для РФ вредителей – гусениц восточной плодожорки.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте