Массовое отравление детей произошло в лагере под Екатеринбургом
СУ СК РФ по Свердловской области совместно с Роспотребнадзором организовали расследование в лагере «Медная горка», где зафиксировали отравление детей. Об этом сообщило агентство Ura.ru.
«Поступило сообщение об ухудшении самочувствия несовершеннолетних в местном детском оздоровительном лагере. В настоящее время им оказана необходимая помощь, их здоровью ничто не угрожает», — рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Количество пострадавших уточняется.
Воспитанников детского оздоровительного лагеря «Серебряный ручей» госпитализировали с признаками кишечной инфекции в Ленинградской области. После происшествия региональный Роспотребнадзор организовал расследование.