Льготник обманул мэрию Грозного на 3 млн рублей. Мужчине грозит тюремный срок

Житель Грозного, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, смошенничал и получил от государства сертификат на жилплощадь, на которую юридически не имел права. Таким образом мужчина похитил около трех миллионов рублей. Против него выдвинуто обвинение по статье «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере». Об этом сообщили в СУ СК по Чеченской республике.

«Обвиняемый имел право на получение дополнительной жилой площади. Однако он совершил мошеннические действия и предоставил в мэрию города Грозного заведомо ложные и недостоверные сведения о том, что он и члены его семьи не имеют в собственности жилья, и тем самым обеспечил себе в 2012 году постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении», — пояснили в ведомстве.

В прошлом году льготнику выдали сертификат на жилплощадь и перечислили крупную сумму денег. В общей сложности обвиняемый похитил больше 2 миллионов 900 тысяч рублей.


В Таганроге признали виновными двух бизнесменов, которые хотели продать человека на органы за 1,5 миллиона рублей. Они получили по 3,5 года тюрьмы.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте