Кислота разлилась на МКАД

Емкость с кислотой пролилась на МКАД в районе Медведковского лесопарка. Спасатели сообщили о разгерметизации емкости на 88 километре. Розлив химического соединения не представляет угрозы, пояснили в пресс‐службе ГУ МЧС по городу.

Сигнал о происшествии поступил в четверг, 19 июля, в 14:15. Кислоту перевозил в цистерне КамАЗ. Сотрудники МЧС установили временную заглушку на резервуаре.

Грузовик ехал из Королева и вез соляную кислоту в конструкторское бюро химического машиностроения имени Исаева. В настоящее время специалисты проводят работы по нейтрализации вещества. На месте работает мобильная лаборатория.


В конце июня спасатели ликвидировали утечку неизвестного химвещества в Иркутской области. Ее причиной стала разгерметизация цистерны. Инцидент произошел в городе Усолье-Сибирское.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте