Главврача психдиспансера в ЕАО сняли с должности после массовой гибели пациентов

В Биробиджане весной 2018 года в психоневрологическом диспансере умерли 10 пациентов от пневмонии. Главного врача сняли с должности. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на управление внутренней политики правительства Еврейской автономной области.

«Олег Алексеевич освобожден от занимаемой должности 17 июля на основании пункта 2 части 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В областной больнице Биробиджана в марте и апреле 2018 года от пневмонии скончались 10 пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и статье «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ.


Биробиджанский суд в июне удовлетворил иск Роспотребнадзора и потребовал от властей ЕАО обеспечить медучреждения необходимыми препаратами для вакцинации от ветрянки, сибирской язвы и менингита.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте