Двенадцатилетний подросток умер в лагере на Урале

Следователи выясняют причины смерти 12-летнего мальчика, приехавшего отдыхать в детский лагерь «Ильмены» на Южном Урале. Они предполагают, что ребенок умер во время приступа эпилепсии, однако его приемная мать в это не верит, передает Ura.ru.

Мальчик погиб 25 июня. Во время похорон, которые состоялись спустя два дня, близкие обнаружили синяки на его теле. Приемная мать подростка, воспитывавшая его с полутора лет, говорит, что у сына никогда не было эпилепсии, и следователи ошибаются.

«Ребенок уехал в лагерь абсолютно здоровым. Ничем, кроме ОРЗ, он никогда не болел. Эпилепсии, про которую пишут, у него не было! Откуда это вообще взялось?», — рассказала женщина.

Она добавила, что мальчика ежегодно осматривали медики из Челябинска. Они не нашли никаких патологий.

Обстоятельства гибели ребенка сейчас устанавливаются. Во время расследования криминалисты оценят действия сотрудников лагеря и медиков, пытавшихся спасти юношу.


В Свердловской области во время купания в реке утонули 19-летний парень и 15-летняя девушка. Еще в воде находилась их знакомая, которую успели спасти.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте