Директор детсада в Красноярском крае наняла фиктивную сотрудницу, которая «заработала» более 300 тысяч

Заведующую детским садом в Боготольском районе Красноярского края подозревают в служебном подлоге. На время отпусков своих подчиненных директор якобы брала в штат новую сотрудницу, которая получала «зарплату». Эта схема работала в течение двух лет, сообщили в краевом ГСУ СК.

«По версии следствия, заведующая внесла в официальные документы заведомо ложные сведения. На период нахождения шести работников детского сада в очередных оплачиваемых отпусках она неоднократно издавала фиктивные приказы о временном трудоустройстве и увольнении одного сотрудника вместо находившихся в отпуске», — пояснили в ведомстве.

Таким образом женщине, которая фактически ни дня не работала в детском саду, было начислено больше 300 тысяч рублей. Существует ли «работница» в реальности или всю сумму присвоила сама заведующая, выясняют следователи.

Сейчас оперативники проводят почерковедческую экспертизу и допрашивают сотрудников детского сада. Заведующая образовательным учреждением полностью признала вину в содеянном, против нее возбуждено уголовное дело.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте