Чиновницу оштрафовали и лишили должности за хищение бюджетных средств в Приморье

В Ольгинском районе Приморья старший специалист администрации оштрафована на 30 тысяч рублей за мошенничество. Также суд лишил женщину права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в течение одного года. Об этом сообщил сайт прокуратуры Приморского края.

Ольгинский райсуд признал чиновницу виновной по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" УК РФ.

Фигурантка дела использовала подложные документы, чтобы получить на счет своей банковской карты 10 тысяч рублей за якобы выполненные работы.


В Приморском крае банковский служащий похитил полмиллиона рублей у клиентов кредитной организации. Арсеньевский городской суд назначил мошеннику наказание в виде трех с половиной лет условно.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте