Часть столицы Камчатки останется без воды из‐за землетрясения

В пятницу, 20 июля несколько микрорайонов Петропавловска‐Камчатского из‐за ликвидации порывов сетей после землетрясения, произошедшего 6 июля, останется без воды. Об этом сообщил сайт КГУП «Камчатский Водоканал».

«По предварительным прогнозам порывы на магистральных водоводах произошли вследствие ощутимого землетрясения, которое произошло на Камчатке 6 июля. Однако точную причину удастся установить только после начала ремонтных работ», — сообщили в пресс-службе «Камчатского Водоканала».

Жителям Петропавловска-Камчатского рекомендуют сделать запасы воды. В городе установят пункты подвоза воды для питья.

Как отмечает пресс-служба водоканала, «сотрудники КГУП „Камчатский водоканал“ приложат максимум усилий, чтобы замена вышедших из строя инженерных коммуникаций завершилась в максимально короткие сроки».


Сотрудники МЧС 6 июля провели осмотр зданий в Петропавловске‐Камчатском, Вилючинске, а также в Усть‐Большерецком и Елизовском и муниципальных районах, и не нашли разрушений после подземного толчка магнитудой 5,7, и последовавших за ним афтершоков.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте