Бывшего красноярского полицейского обвинили в халатности за гибель подростка в отделении

Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело против бывшего сотрудника полиции по статье «Халатность». Из‐за невнимательности правоохранителя задержанный подросток выпал из окна второго этажа отделения. Об этом сообщили в ведомстве.

«По предварительной версии, 17-летний подросток был доставлен отдел полиции по подозрению в грабеже, где стал себя неадекватно вести и напал на сотрудника полиции, в связи с чем к нему были применены наручники. Через два часа он успокоился, и с него были сняты наручники. Полицейский оставил подростка в коридоре ожидать допроса, а сам отлучился. В этот момент подросток забежал в кабинет, на окнах которого не было решеток, открыл раму и упал со второго этажа», — говорится в сообщении.

От полученных травм задержанный скончался до приезда медиков. Известно, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения органов и стоял на профилактическом учете.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте