Браконьеров поймали ночью с оружием в приморском нацпарке «Земля леопарда»
В национальном парке «Земля леопарда» госинспекторы задержали двух браконьеров, которые вышли на охоту ночью. Двух местных жителей поймали до того, как они начали охотиться. Об этом сообщил «Интерфакс».
Правоохранители изъяли у злоумышленников карабин, гладкоствольное ружье, оптику, боеприпасы и мощные фонари. Государственные инспекторы передали правонарушителей сотрудникам полиции.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконная охота" УК РФ. Санкции статьи предусматривают до двух лет исправительных работ или штраф до 200 тысяч рублей.
В нацпарке «Земля леопарда» подготовили новый маршрут для пеших и велосипедных прогулок. Для туристов оборудованы места для отдыха и установлены навигационные знаки.