Более пяти тонн недоброкачественной курятины запретили к продаже
Сотрудники Россельхознадзора изъяли более пяти тонн испорченной курятины. Мясо перевозили из Белоруссии в Красноярск. Об этом сообщил сайт «НГС. Новости
Поставщики отправили курятину по железной дороге в вагоне-термосе и нарушили правила заморозки. Температура была ниже минус пяти градусов, при требующихся минус 12.
Известно, что партию отправили на дозаморозку.
Несколько образцов мяса специалисты взяли на проверку. Если курятина окажется опасной, партию снимут из оборота. Также административное дело возбудили в отношении владельца этой продукции.