50 детей отравились в вагоне‐ресторане по пути из Москвы на Кавказ

Более 50 детей отравились в вагоне‐ресторане поезда, следовавшего из Москвы в Кисловодск. Группа из почти 300 школьников 12‐14 лет направлялась в оздоровительный лагерь, сообщили в Следственном управлении России на транспорте. Поступило сообщение о госпитализированных.

«Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, по факту пищевого отравления детей, следовавших в поезде сообщением Москва — Кисловодск», — рассказала официальный представитель следственного комитета Елена Марковская.

По дороге к Кавказу сразу после ужина дети почувствовали недомогание. Сопровождавшие школьников медики установили, что путешественники отравились.

«Медики обнаружили у 52 детей признаки пищевой токсикоинфекции и оказали им первичную помощь», — добавила Марковская. Состояние одного из юных туристов показалось медицинским работникам настолько угрожающим, что ребенка госпитализировали в Ростове-на-Дону.

«Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», — заключила представитель СК.


Десять школьников, отдыхающих в летнем лагере «Романтик» в Тверской области, попали в больницу с отравлением. Туда отправились следователи и криминалисты, которые осмотрят место происшествия и установят причины случившегося.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте