Уничтожь противника и выживи сам. Бывший вагнеровец рассказал об особой касте бойцов в ЧВК
Бывший вагнеровец Валявкин: в ЧВК есть особая каста бойцов-«мамонтов»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzM0NzA2NjEwMzQxMDkzNi5qcGVn.webp?w=1920)
Среди бойцов ЧВК «Вагнер» есть особенная группа, которую называют «мамонтами». Об этом рассказал экс-вагнеровец, а сейчас контрактник в составе подразделения Минобороны Максим Валявкин изданию «Республика Татарстан».
Валявкин рассказал, что «мамонтами» называют бойцов, у которых на жетонах есть буква «М». Она означает, что они вступили в организацию на раннем этапе и прошли особую подготовку, включающую длительные тренировки с различными видами оружия.
«Дисциплина железная. Лентяев сразу гнали прочь. <…> Неслучайно те, кто воевал в „Вагнере“ в 2016 и 2017 годах, успел пройти ту самую подготовку и носит литеру М на жетоне, называют „мамонтами“», — пояснил боец.
Во время подготовки «мамонты» не следовали жестким боевым нормативам. Их главной задачей было как можно быстрее и эффективнее уничтожить врага и выжить самим.