Танки назвали эффективным элементом нового огневого контура
:focal(0.49:0.66):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpYS02MDE1MTE4bHIuanBn.webp?w=1920)
В российской армии танки стали эффективным элементом нового разведывательно-огневого контура. Об этом РИА «Новости» сообщили в Ростехе.
Боевые машины заняли по дальности нишу между противотанковыми ракетными комплексами и ствольной артиллерией.
«Зачастую достаточно пары выстрелов для прямого поражения цели. Фактически это новый эффективный разведывательно-огневой контур, занявший по дальности нишу между ПТРК и ствольной артиллерией», — подчеркнули в государственной корпорации.
Там рассказали о случаях, когда при стрельбе с закрытых позиций танки обеспечивали поражение целей на расстояние до 12 километров.
Ранее в Ростехе раскрыли возможности нового комплекса «Искандер». В госкорпорации отметили, что ракеты наносят объектам мультифакторное поражение.