Контингенты стран ОДКБ прибыли в Россию для учений в Челябинской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE3NDkzODQ2MDgtMC0wLTMwNzItMTcyOC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLTVjOTEzYmIzOWNmZGE4Y2U2OWI2MjU1YTBkNzlmNjBlX2pqUW5uem0uanBn.webp?w=1920)
Воинские контингенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана прибыли в Россию для участия в учениях ОДКБ. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенного штаба организации.
Военнослужащие завершили перегруппировку и прибыли в районы проведения маневров. Учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026» пройдут на полигоне «Чебаркульский» в Челябинской области.
В рамках «Взаимодействия-2026» участники отработают подготовку и проведение совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта.
Учение «Поиск-2026» предусматривает ведение разведки в интересах Коллективных сил оперативного реагирования, а «Эшелон-2026» — организацию материально-технического обеспечения.
Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков отметил, что маневры носят плановый характер. По его словам, они должны повысить слаженность органов управления и войск и поддержать готовность формирований к выполнению задач в сфере коллективной безопасности.