«Калашников» начал поставки разработанного с Минобороны обмундирования для ВС России
Концерн «Калашников» начал поставки новой формы для российских военных
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81LzE3ODE2MzY1OTAtMC03OS0zMDcyLTE4MDctMTkyMHgwLTgwLTAtMC0zMjY5OTRlNTE5MTQ4N2QyMTI4MjQyNTk2NzFiYTkzOS5qcGc.webp?w=1920)
Группа компаний «Калашников» начала поставки новой формы для российской армии, разработанной совместно со специалистами Минобороны России. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
«ООО „Триада-ТКО“ начало поставки нового всесезонного комплекта полевого обмундирования в адрес заказчика», — указано в сообщении.
В концерне отметили, что в первую поставку вошли несколько десятков тысяч летних комплектов. Комплектация состоит из термобелья, кофты, утепленного, летнего и влаговетрозащитного костюмов, фуражки, шапки и шарфа. В компании добавили, что новая форма обладает повышенными эргономическими характеристиками и изготовлена из материалов с улучшенными свойствами. Кроме того, комплект исполнен в новой расцветке.
«Калашников» также запустил серийное производство противоосколочных одеял, которые останавливают до 90% осколков мин, снарядов, самодельных взрывных устройств. Заказчиком стала фирма из Белгорода, работающая в зоне спецоперации. Первые одеяла она получит уже в середине мая.