Фестиваль «Волонтеры Подмосковья» собрал в Красногорске более трех тысяч человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfSW1kbUp0OC5qcGc.webp?w=1920)
Более трех тысяч участников собрались на набережной Павшинской поймы в Красногорске для участия в фестивале «Волонтеры Подмосковья». В этом году региональному движению исполнилось шесть лет. Организатором мероприятия выступило Министерство информации и молодежной политики Московской области.
В программу фестиваля вошли паблик-токи с известными людьми, лекции, мастер-классы и концерты.
С поздравлением к активистам обратился заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин. Он подчеркнул, что за шесть лет участниками движения «Волонтеры Подмосковья» стали почти 70 тысяч неравнодушных молодых людей
«Вы — серьезная опора, которая с каждым годом становится крепче и сильнее», — сказал Духин.
Заместитель председателя правительства Подмосковья напомнил, что во время пандемии активисты помогали врачам, а в феврале 2022 года встречали эвакуированных жителей Донбасса. После начала специальной военной операции волонтеры стали участниками гуманитарного проекта «Доброе дело», в рамках которого на передовую поступило более 12 тысяч тонн помощи.
«От лица нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева хочется поблагодарить всех, кто приходит на помощь людям в самых сложных ситуациях. Спасибо за ваши добрые дела!» — обратился Духин к собравшимся.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzAxX3Q2NWdodTEuanBn.webp?w=1920)
Почетным гостем деловой программы фестиваля стала Герой России и военный фельдшер Людмила Болилая. Вместе с участниками она обсудила помощь бойцам специальной военной операции и их семьям.
«Сегодня здесь мы еще раз убедились, что у нас в стране, в Подмосковье, очень много добрых и неравнодушных людей. Бойцам важно знать, что в них верят и ждут с победой. И мы победим с такой поддержкой, с такой помощью», — сказала она.
В рамках прошедшего на фестивале паблик-тока прошла церемония награждения руководителей волонтерских организаций и особо проявивших себя активистов.
Также с гостями фестиваля пообщались российский космонавт-испытатель Олег Платонов, блогер Саша Стоун (настоящее имя — Александр Зарубин) и певец Фогель, который завершил мероприятие своим выступлением.